Il 25 Settembre alle ore 15:00, in casa, contro il Campodarsego!!

L’indimenticabile vittoria contro il Cjarlins Muzane ci ha permesso di accedere ai Trenduesimi di Finale di Coppa Italia e di giocare in gara unica al Tesolin contro la nostra “avversaria di girone” vincitrice della competizione nella stagione 2017/2018.

Di seguito il comunicato con indicate anche le altre sfide:

Si riporta di seguito il programma delle gare dei Trentaduesimi di Finale di Coppa Italia Serie D in programma il 25 settembre 2019 ed il calendario completo dei turni successivi:

25 settembre 2019 – ore 15.00
Trentaduesimi di finale

Gara 1 CHIONS – CAMPODARSEGO

Gara 2 MESTRE – ADRIESE
Gara 3 MONTEBELLUNA – UNION FELTRE
Gara 4 VILLAFRANCA VERONESE – VIRTUS BOLZANO
Gara 5 1913 SEREGNO – CASALE
Gara 6 CREMA 1908 – FANFULLA
Gara 7 MANTOVA – CILIVERGHE
Gara 8 FOLGORE CARATESE – CARAVAGGIO
Gara 9 PRO SESTO – INVERUNO
Gara 10 BRUSAPORTO – VILLA VALLE
Gara 11 CHIERI – LIGORNA 1922
Gara 12 SANREMESE – SAVONA
Gara 13 SERAVEZZA POZZI – GROSSETO
Gara 14 PONSACCO – TUTTOCUOIO
Gara 15 GRASSINA – SCANDICCI
Gara 16 SAN DONATO TAVARNELLE – MONTEROSI
Gara 17 MEZZOLARA – VIGOR CARPANETO 1922
Gara 18 SAVIGNANESE – MATELICA
Gara 19 TOLENTINO – CANNARA
Gara 20 SANGIUSTESE – MONTEGIORGIO
Gara 21 AVEZZANO – PINETO
Gara 22 TRASTEVERE – OSTIA MARE
Gara 23 LANUSEI – TORRES
Gara 24 APRILIA RACING CLUB – VIS ARTENA
Gara 25 SAVOIA 1908 – FIDELIS ANDRIA 2018
Gara 26 ATLETICO TERME FIUGGI – PORTICI 1906
Gara 27 TARANTO 1927 – Vincente Cerignola-Gravina
Gara 28 FRANCAVILLA – CITTA’ DI FASANO
Gara 29 CALCIO FOGGIA – VASTOGIRARDI
Gara 30 TURRIS – SORRENTO
Gara 31 FC MESSINA – CITTANOVESE
Gara 32 Vincente Palermo-Biancavilla / Marsala – CITTA’ DI ACIREALE

Recuperi dell’11 Settembre 2019
Ore 15,00 PALERMO – BIANCAVILLA
Ore 15,00 AUDACE CERIGNOLA – GRAVINA

questo il calendario completo:

CALENDARIO COPPA ITALIA 2019/2020

18/08/2019 – Turno Preliminare
25/08/2019 – Primo turno
25/09/2019 – Trentaduesimi
09/09/2019 – Sedicesimi
13/11/2019 – Ottavi
04/12/2019 – Quarti
29/01/2020 – Semifinale andata
12/02/2020 – Semifinale ritorno
01/04/2020 – Finale